Что убрали из ЕГЭ 2024?

Что убрали из ЕГЭ 2024?

В 2024 году вступят в силу изменения в системе ЕГЭ. Какие предметы и задания учеников больше не будут требоваться? Рассмотрим основные изменения.

1. Иностранный язык

Одним из самых значительных изменений является исключение обязательного экзамена по иностранному языку. Ранее ученики проходили тестирование как по английскому языку, так и по выбранному ими второму иностранному языку. Однако, с 2024 года это требование отменено. Теперь для поступления в вузы будет необходимо сдавать только основные предметы, не включая иностранный язык.

2. Обществознание

Еще одним изменением является исключение обязательного экзамена по обществознанию. Вместо этого, вводится новый предмет – “История и обществознание”. Это объединение было сделано для того, чтобы ученикам было проще обучаться и сдавать экзамен, так как предметы тесно связаны между собой.

3. Физкультура

Также исключается обязательное тестирование по физкультуре. Учитывая, что зачастую этот предмет является объектом шуток и демотивации для учеников, это изменение было встречено с восторгом. Однако, стоит отметить, что вузы все равно будут учитывать результаты физкультурных занятий при приеме студентов в колледжи и университеты.

Что убрали из ЕГЭ 2024?

4. Некоторые задания по математике

Согласно новому формату ЕГЭ, необходимо изучать основы математического анализа, математической логики и геометрии, а также статистику и теорию вероятности. Однако, изучение некоторых более сложных заданий из программы по математике будет исключено. Это сделано для того, чтобы облегчить подготовку и сдачу экзамена.

Таким образом, в 2024 году введены изменения в систему ЕГЭ, которые сделают процесс тестирования более доступным и позволят учащимся лучше подготовиться к экзаменам по основным предметам. Убранные из экзамена темы и предметы больше не будут требовать времени и усилий от учеников, что позволит им более эффективно осваивать программу и достигать успешных результатов.

Пушкина, Гоголя и Лермонтова убрали из ЕГЭ?! Все изменения в ЕГЭ 2024 по литературе

Posted in uncategorized

Tags - 2024 году